ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩДКА ФИСО "ЭЛТИ -КУДИЦ"

МЫ - участники инновационной площадки "STEM - образование дошкольников "ФИСО АО «ЭЛТИ-КУДИЦ»

28.08.2023

МАДОУ детский сад № 151 получил статус инновационной площадки

ФИСО "ЭЛТИ - КУДИЦ".

В детских образовательных учреждениях, школах и институтах ведущее место начинает занимать робототехника, конструирование, моделирование и проектирование.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЕДРЕНИЯ STEM ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИЕ

Развитие интереса к техническим дисциплинам. Утверждение прогрессивной системы в ДОУ, школах, институтах и других специализированных учреждениях позволит вовлечь учащихся в учебный процесс.

Совершенствование навыков критического мышления. Учащиеся и студенты учатся преодолевать нестандартные задачи путем тестирования и проведения различных опытов. Все это позволяет им подготовиться ко взрослой жизни, где они могут столкнуться с необычными, нестандартными проблемами.

Активация коммуникативных навыков. Внедрение данной системы в основном включает в себя командную работу. Ведь большую часть времени дети совместно исследуют и развивают свои модели. Они учатся строить диалог с инструкторами и своими друзьями.Хочу такой сайт

STEM-образование является своеобразным мостом, соединяющий учебный процесс, карьеру и дальнейший профессиональный рост. Инновационная образовательная концепция позволит на профессиональном уровне подготовить детей к технически развитому миру. Целевая аудитория портала - это педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций, стремящиеся повысить свою компетентность.

Для всех специалистов в области образования, студентов, обучающихся по направлениям педагогическое и психолого-педагогическое образование, а также для всех, кому интересна тематика теории, современных трендов, новых практик в образовании с ноября 2021 года раз в квартал выходит научно-педагогическое издание, всероссийский междисциплинарный журнал “Развитие детей” (свидетельство о регистрации электронного СМИ № ЭЛ № ФС 77–81722 от 09.09.2021).

Для педагогов на “Элтиленде” проводятся курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца. Следите за обновлениями в разделе “Повышение квалификации”: там мы объявляем о начале регистрации на курсы, выкладываем расписания и подробности.

“Модультека” - это готовые образовательные решения по областям развития и видам деятельности по ФГОС, которые содержат элементы развивающей предметно-пространственной среды, методические рекомендации, различные материалы, дополняющие и раскрывающие тему модуля.

Раздел “Вебинары” содержит записи уже прошедших мероприятий, которые доступны для приобретения, а также пополняется новыми, доступными для участия в режиме реального времени, вебинарами. Каждый участник получает сертификат независимо от формы участия - он-лайн или в записи.

В разделе “Семинары” мы размещаем информацию об очно проходящих у нас  образовательных мероприятиях, даем подробную информацию о способах принять в них участие.

Для обогащения методической копилки специалистов дошкольного образования на портале собрана виртуальная библиотека с удобным рубрикатором, можно посмотреть бесплатные видеоматериалы, ознакомиться с увлекательными мастер-классами.